접속 IP54.92.160.119

게임 클라이언트 다운로드
블소 다운로드
아이온 다운로드
리니지 다운로드
리니지2 다운로드
G코인 과금 IP 관리
2017년 4~6월 비정상적(VPN) 이용 매장 단속 안내
운영자
Mon Jul 03 15:21:50 KST 2017

안녕하세요, PC방 사장님 여러분.

엔씨소프트는 올바른 PC방 이용 문화 환경과 PC방 사장님들의 권익 보호를 위해

불법 VPN 사용 업체 단속을 통하여 적발 PC방들의 서비스를 이용제한하고 있습니다.

20174, 5, 6월 비정상적 이용 매장 단속 결과는 아래와 같습니다.

 

  • 비정상적 서비스 (VPN) 사용으로 이용제한 조치된 가맹점
  •   -  단속 기간 : 20174 1 ~ 6 30

        -  20174 ~ 6 /폐업 조치 대상 업체 (22), 경고 조치 대상 업체 (3) 25개 업체 제재 조치

 

구분

전체 IP 판매 가맹점

일부 IP 판매 가맹점

합계

20174월 이용제한 가맹점

8

0

8

20175월 이용제한 가맹점

9

3

12

20176월 이용제한 가맹점

5

0

5

2017년 누적 이용제한 가맹점

35

3

38

이용제한 조치

/폐업

1차 경고, 3개월 간 IP 변경 불가

-

 

-       대상 매장 (22개 업체)

No

상호

주소

1

아이**pc

경기 부천시

2

**pc

대구 수성구

3

**C

인천 남동구

4

**pc

경북 구미시

5

**

전남 광양시

6

**피시방

대구 동구

7

**

경북 구미시

8

** PC ZONE

서울 동대문구

9

**PC

충북 청주시

10

**

부산 해운대구

11

**c

전북 군산시

12

**c

제주 제주시

13

**

충북 음성군

14

우리**pc

경북 구미시

15

손에****PC

강원 춘천시

16

**c

제주 제주시

17

**PC

경기 성남시

18

** PC

서울 양천구

19

***C

서울 양천구

20

**C

광주 서구

21

아이** PC

경기 안성시

22

** PC

인천 남구

                      * /폐업 조치 대상 업체 정보 공개/경고 조치 대상 업체는 제외

지속적인 단속을 통해 불법 이용 문화를 근절하고 건전한 PC방 문화 정착에 앞장서도록 하겠습니다.

PC방 사장님들의 많은 관심과 신고를 부탁 드립니다.

 

앞으로도 안정적인 PC방 서비스를 위해 최선을 다하겠습니다.

고맙습니다.

 

목록
번호 제목 작성자 작성일 조회수
1041 [안내] 9월 비정상적(VPN) 이용 매장 단속 안내 운영자 Tue Oct 02 15:45:33 KST 2018 90
1040 [리니지] 라이브서버 NCLauncher2 입점 및 실행 변경 안내 이미지 첨부 운영자 Mon Sep 10 15:33:38 KST 2018 867
1039 [안내] 8월 비정상적(VPN) 이용 매장 단속 안내 운영자 Thu Sep 06 23:32:29 KST 2018 436
1038 [공지] FREEZE ON! 미니온! 상품 주문 종료 안내 운영자 Fri Aug 24 10:38:53 KST 2018 692
1037 [아이온] 태풍으로 인한 FREEZE ON! 미니온! 상품 배송 지연 ... 운영자 Wed Aug 22 10:27:38 KST 2018 638
1036 [아이온] FREEZE ON! 미니온! 출시기념 이벤트 3주차 당첨... 이미지 첨부 운영자 Wed Aug 22 10:08:35 KST 2018 666
1035 [아이온] FREEZE ON! 미니온! 출시기념 이벤트 2주차 당첨... 이미지 첨부 운영자 Tue Aug 14 19:04:07 KST 2018 777
1034 [아이온] 오프라인 상품 주문수량 해제 안내 운영자 Thu Aug 09 15:44:18 KST 2018 861
1033 [아이온] FREEZE ON! 미니온! 출시기념 이벤트 1주차 당첨... 이미지 첨부 운영자 Thu Aug 09 12:58:42 KST 2018 766
1032 [아이온] 오프라인 상품 추가주문수량 오픈 안내 운영자 Wed Aug 08 15:15:50 KST 2018 664
1031 [리니지] 테스트 서버 NCLauncher2 입점 및 실행 변경 추... 이미지 첨부 운영자 Tue Aug 07 15:22:29 KST 2018 716
1030 [리니지] 테스트 서버 NCLauncher2 입점 및 실행 변경 안내 운영자 Fri Aug 03 15:48:51 KST 2018 610
1029 [안내] 7월 비정상적(VPN) 이용 매장 단속 안내 운영자 Thu Aug 02 10:00:59 KST 2018 634
1028 [아이온] 오프라인 상품 주문 오픈 안내 이미지 첨부 운영자 Wed Aug 01 09:55:58 KST 2018 1637
1027 [리니지] 변신변조 스킨 사용 시 게임 진행 불가 안내 운영자 Wed Jul 25 19:52:40 KST 2018 823
1026 [아이온] 오프라인 한정 상품 출시 사전 안내 이미지 첨부 운영자 Wed Jul 18 13:47:34 KST 2018 2382
1025 [아이온] PC방! 여름 파밍 특강 이벤트 안내 이미지 첨부 운영자 Wed Jul 11 16:22:40 KST 2018 1181
1024 [안내] 아이온 6.5 업데이트 및 사전 배포 일정 안내 이미지 첨부 운영자 Mon Jul 09 12:51:28 KST 2018 981
1023 [안내] 6월 비정상적(VPN) 이용 매장 단속 안내 운영자 Mon Jul 02 13:08:28 KST 2018 973
1022 [블소] 돌아온 블소데이 이벤트 안내 이미지 첨부 운영자 Thu Jun 21 16:17:04 KST 2018 1212
1021 [안내] 5월 비정상적(VPN) 이용 매장 단속 안내 운영자 Mon Jun 04 13:25:43 KST 2018 1331
1020 [안내] 4월 비정상적(VPN) 이용 매장 단속 안내 운영자 Tue May 15 18:18:22 KST 2018 1507
1019 [안내] 우리은행 관련 결제서비스 일시 중단 안내 운영자 Fri May 04 13:21:06 KST 2018 1525
1018 [안내] NC Launcher 1 종료 및 NC Launcher 2 추가 안내 이미지 첨부 운영자 Wed Mar 14 11:19:14 KST 2018 4655
1017 [추가 안내] NC Launcher 2 정식 론칭 안내 이미지 첨부 운영자 Thu Feb 22 17:25:10 KST 2018 3327
1016 [안내] NC Launcher 2 정식 론칭 안내 이미지 첨부 운영자 Tue Feb 20 18:50:01 KST 2018 2938
1015 [안내] 엔씨패밀리존 아이핀 본인 확인 서비스 종료 사전 안내 운영자 Thu Feb 08 11:00:39 KST 2018 2593
1014 [안내] 아이온 REFLY 업데이트 기념 PC방 이벤트, 혜택 강... 이미지 첨부 운영자 Wed Jan 17 19:15:27 KST 2018 4668
1013 [안내] 아이온 분할 업데이트 및 진행 일정 안내 이미지 첨부 운영자 Mon Jan 15 15:38:00 KST 2018 3069
1012 [안내] 아이온 REFLY 업데이트 PC방 홍보물 안내 이미지 첨부 운영자 Fri Jan 12 13:10:02 KST 2018 3453
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
(주)엔씨소프트 경기도 성남시 분당구 대왕판교로 644번길 12 | 대표 김택진 | 사업자등록번호 144-85-04244 | 통신판매업신고 제14381호 | 고객상담 1566-0020 | 팩스번호 0505-609-0020 Copyright © NCSOFT Corporation. All Rights Reserved. NCSOFT 사업자정보확인