접속 IP52.23.192.92

게임 클라이언트 다운로드
블소 다운로드
아이온 다운로드
리니지 다운로드
리니지2 다운로드
G코인 과금 IP 관리
[추가 안내] NC Launcher 2 정식 론칭 안내
운영자
Thu Feb 22 17:25:10 KST 2018

안녕하세요, PC방 사장님 여러분.

 

2 20() NC Launcher 2 정식 서비스를 시작으로 병행 기간을 거쳐 3 12() 기존에 사용하고 있는 NC Launcher 서비스는 종료될 예정입니다.

서비스 이용에 혼선을 줄이기 위해 3 12()까지 NC Launcher 2로 교체해 주시기 바랍니다.

 

'NC Launcher 2'?

NC Launcher와 겉모습은 같지만 개발 효율을 높일 수 있는 기술로 모든 것을 새로 만든 게임 실행 프로그램입니다.

(2018.02.20 기준 적용 게임블레이드 & 소울, 아이온 (리니지, 리니지2 등은 추후 적용 예정))

 

[올바른 신규 런처 설치 방법]

 

1.     기존에 설치되어 있는 NC Launcher를 제거합니다.

2.     기존에 설치되어 있는 게임 바로 가기 아이콘을 모두 삭제합니다.

3.     NC Launcher 2를 설치 후 바로 런처를 실행시킵니다.

(이미 설치된 게임이 있을 경우 런처를 실행하면 게임 바로 가기 아이콘이 자동으로 생성됩니다.)

4.바탕화면에 아이온, 블레이드 & 소울 게임 아이콘이 생성된 것을 확인합니다.

 

[설치 참고 사항 안내]

 

NC Launcher 2 서비스를 이용하려면 .NET Framework 4.6.2 또는 상위 버전을 꼭 설치해야

합니다.  NC Launcher 2 설치 과정에 포함되어 있는 .NET Framework 4.6.2 설치에 실패할

경우 아래 링크를 통해 직접 설치해 주세요.

 

또한 노하드 운영 시스템을 이용 중이신 PC방의 경우 관리 방법이 상이하므로

관리업체에 요청 시 노하드 운영방법에 맞게 반드시 복사(미러링) 하시어 설치될 수

있도록 말씀해주시기 바랍니다.

 

[링크 바로 가기]

 

 

관련하여 추가 문의사항은 NCSOFT PC방 고객센터(1566-0020)로 연락 주시면 상세히 안내 드리도록 하겠습니다.

 

앞으로도 NCSOFT가 제공하는 게임을 이용하는 고객님들의 편의 제공을 위해 노력하겠습니다.

 

고맙습니다.

 

주의사항
● 서비스 이용에 혼선을 줄이고자 NC Launcher 3 12 ()까지 NC Launcher 2와 병행 서비스될 예정입니다. 3 13()부터는 사용이 불가하오니 미리 NC Launcher 2를 설치해 주시기 바랍니다.

   ▶ NC Launcher 1.6 다운로드 (2018 3 12일까지 사용가능)
NC Launcher 2 서비스는 Windows 7, Windows 8.1, Windows 10 운영체제만 지원합니다.

NC Launcher 2 서비스를 이용하려면 .NET Framework 4.6.2 또는 상위 버전을 꼭 설치해야 합니다.  NC Launcher 2 설치 중 .NET Framework 4.6.2 설치에 실패할 경우 직접 설치해주세요.

목록
번호 제목 작성자 작성일 조회수
1058 [당첨 안내] “새해맞이 새출발, 단골 PC방이 누리는 아이온... 운영자 Fri Feb 15 16:50:23 KST 2019 1042
1057 [리니지2]테스트 서버 NC Launcher 2 설치 및 실행 방법 안내 이미지 첨부 운영자 Wed Jan 30 14:23:50 KST 2019 323
1056 [이벤트] 새해맞이 새출발, 단골 PC방이 누리는 아이온의 ... 이미지 첨부 운영자 Wed Jan 30 12:08:05 KST 2019 1145
1055 [리니지] (일정변경) 리마스터 2차 테스트 서버 오픈 일정 변... 운영자 Mon Jan 28 20:55:30 KST 2019 288
1054 [리니지] 리마스터 2차 테스트 서버 오픈 일정 및 운영 안내 운영자 Fri Jan 25 18:24:00 KST 2019 229
1053 [리니지2] 테스트 서버 NC Launcher 2 도입 사전 안내 운영자 Thu Jan 24 16:28:43 KST 2019 150
1052 [안내] 10,11,12 월 비정상적(VPN) 이용 매장 단속 안내 운영자 Wed Jan 02 17:30:55 KST 2019 332
1051 [리니지] 리마스터 이벤트 서버 & 테스트 서버 오픈 연장 안내 운영자 Thu Dec 27 17:05:49 KST 2018 461
1050 [리니지] 리마스터 이벤트 서버 운영 안내 운영자 Thu Dec 27 14:34:41 KST 2018 384
1049 [리니지] 리마스터 테스트 서버 클라이언트 다운로드 및 ... 이미지 첨부 운영자 Wed Dec 26 18:22:49 KST 2018 1706
1048 [리니지2] 블러디/아덴 서버 G코인 유료 차감 안내 운영자 Wed Dec 12 15:53:25 KST 2018 486
1047 [리니지2] 12월 12일(수) 업데이트 프리뷰 안내 (PC방 업... 이미지 첨부 운영자 Fri Dec 07 19:39:16 KST 2018 283
1046 [리니지2] 블러디/아덴 서버 G코인 유료 차감 전환 사전 안내 운영자 Thu Dec 06 18:04:39 KST 2018 276
1045 [안내] 아이온 분할 업데이트 및 진행 일정 안내 이미지 첨부 운영자 Mon Nov 26 21:30:39 KST 2018 303
1044 [리니지/아이온/블레이드&소울] NC Launcher 2 추가 오류 ... 이미지 첨부 운영자 Wed Nov 14 16:19:30 KST 2018 668
1043 [리니지/아이온/블레이드&소울] NC Launcher 2 일부 오류 현... 운영자 Wed Nov 14 11:00:53 KST 2018 513
1042 [안내] 일부 은행 가상계좌 결제서비스 일시 중단 안내 운영자 Fri Oct 19 15:11:16 KST 2018 212
1041 [안내] 9월 비정상적(VPN) 이용 매장 단속 안내 운영자 Tue Oct 02 15:45:33 KST 2018 382
1040 [리니지] 라이브서버 NCLauncher2 입점 및 실행 변경 안내 이미지 첨부 운영자 Mon Sep 10 15:33:38 KST 2018 1314
1039 [안내] 8월 비정상적(VPN) 이용 매장 단속 안내 운영자 Thu Sep 06 23:32:29 KST 2018 691
1038 [공지] FREEZE ON! 미니온! 상품 주문 종료 안내 운영자 Fri Aug 24 10:38:53 KST 2018 952
1037 [아이온] 태풍으로 인한 FREEZE ON! 미니온! 상품 배송 지연 ... 운영자 Wed Aug 22 10:27:38 KST 2018 893
1036 [아이온] FREEZE ON! 미니온! 출시기념 이벤트 3주차 당첨... 이미지 첨부 운영자 Wed Aug 22 10:08:35 KST 2018 972
1035 [아이온] FREEZE ON! 미니온! 출시기념 이벤트 2주차 당첨... 이미지 첨부 운영자 Tue Aug 14 19:04:07 KST 2018 1113
1034 [아이온] 오프라인 상품 주문수량 해제 안내 운영자 Thu Aug 09 15:44:18 KST 2018 1073
1033 [아이온] FREEZE ON! 미니온! 출시기념 이벤트 1주차 당첨... 이미지 첨부 운영자 Thu Aug 09 12:58:42 KST 2018 1058
1032 [아이온] 오프라인 상품 추가주문수량 오픈 안내 운영자 Wed Aug 08 15:15:50 KST 2018 929
1031 [리니지] 테스트 서버 NCLauncher2 입점 및 실행 변경 추... 이미지 첨부 운영자 Tue Aug 07 15:22:29 KST 2018 1148
1030 [리니지] 테스트 서버 NCLauncher2 입점 및 실행 변경 안내 운영자 Fri Aug 03 15:48:51 KST 2018 817
1029 [안내] 7월 비정상적(VPN) 이용 매장 단속 안내 운영자 Thu Aug 02 10:00:59 KST 2018 939
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
(주)엔씨소프트 경기도 성남시 분당구 대왕판교로 644번길 12 | 대표 김택진 | 사업자등록번호 144-85-04244 | 통신판매업신고 제14381호 | 고객상담 1566-0020 | 팩스번호 0505-609-0020 Copyright © NCSOFT Corporation. All Rights Reserved. NCSOFT 사업자정보확인