접속 IP54.227.186.112

게임 클라이언트 다운로드
블소 다운로드
아이온 다운로드
리니지 다운로드
리니지2 다운로드
G코인 과금 IP 관리
[안내] NC Launcher 1 종료 및 NC Launcher 2 추가 안내
운영자
Wed Mar 14 11:19:14 KST 2018

안녕하세요. PC방 사장님 여러분,

 

지난 2 20 NC Launcher 2 정식 서비스를 시작으로 병행 기간을 거쳐 오늘 (3 13) NC Launcher 서비스가 종료되었습니다.

NC Launcher 2로 교체되는 과정에서 안정적으로 서비스 할 수 있게 많은 도움 주셔서 진심으로 감사의 말씀을 드립니다.

 

추가로 보완이 필요한 부분이 발견되어 아래의 가이드를 전달드리오니 참고하시어 불편함 없이 설치하시기를 부탁 드립니다.   

 

[추가 안내 사항]

 

1.     PC방 런처에서 B&S AION 게임을 연결할 때 NCLauncher2.exe를 다른 이름으로 변경하지 말고 NCLauncher2.exe 로 그대로 연결을 부탁 드립니다.

NCLauncher2.exe NCLauncherS.exe로 변경하여 사용하는 경우에는 NCLauncherS.exe 파일이 NCLauncher 2의 셀프업데이트 대상이 아니기 때문에 영원히 이 파일은 업데이트 되지 않고 과거 버전의 실행파일이 실행되는
문제가 발생하게 됩니다.

 

2.     게임 바로가기 아이콘에 실행인자로 GameID 정보가 추가되어 있어야 합니다.
그렇게 해야 해당 게임 스킨을 적용한 로그인창이 노출됩니다.

Ø  블레이드 & 소울 /GameID:BNS_KOR

 

Ø  AION의 경우 /GameID:AION_KOR

 

 

앞으로도 보다 나은 서비스를 제공 할 수 있도록 최선의 노력을 다하는 엔씨소프트가 되도록 하겠습니다.

고맙습니다.

목록
번호 제목 작성자 작성일 조회수
1048 [리니지2] 블러디/아덴 서버 G코인 유료 차감 안내 운영자 Wed Dec 12 15:53:25 KST 2018 106
1047 [리니지2] 12월 12일(수) 업데이트 프리뷰 안내 (PC방 업... 이미지 첨부 운영자 Fri Dec 07 19:39:16 KST 2018 125
1046 [리니지2] 블러디/아덴 서버 G코인 유료 차감 전환 사전 안내 운영자 Thu Dec 06 18:04:39 KST 2018 101
1045 [안내] 아이온 분할 업데이트 및 진행 일정 안내 이미지 첨부 운영자 Mon Nov 26 21:30:39 KST 2018 168
1044 [리니지/아이온/블레이드&소울] NC Launcher 2 추가 오류 ... 이미지 첨부 운영자 Wed Nov 14 16:19:30 KST 2018 279
1043 [리니지/아이온/블레이드&소울] NC Launcher 2 일부 오류 현... 운영자 Wed Nov 14 11:00:53 KST 2018 282
1042 [안내] 일부 은행 가상계좌 결제서비스 일시 중단 안내 운영자 Fri Oct 19 15:11:16 KST 2018 87
1041 [안내] 9월 비정상적(VPN) 이용 매장 단속 안내 운영자 Tue Oct 02 15:45:33 KST 2018 237
1040 [리니지] 라이브서버 NCLauncher2 입점 및 실행 변경 안내 이미지 첨부 운영자 Mon Sep 10 15:33:38 KST 2018 1118
1039 [안내] 8월 비정상적(VPN) 이용 매장 단속 안내 운영자 Thu Sep 06 23:32:29 KST 2018 553
1038 [공지] FREEZE ON! 미니온! 상품 주문 종료 안내 운영자 Fri Aug 24 10:38:53 KST 2018 810
1037 [아이온] 태풍으로 인한 FREEZE ON! 미니온! 상품 배송 지연 ... 운영자 Wed Aug 22 10:27:38 KST 2018 733
1036 [아이온] FREEZE ON! 미니온! 출시기념 이벤트 3주차 당첨... 이미지 첨부 운영자 Wed Aug 22 10:08:35 KST 2018 809
1035 [아이온] FREEZE ON! 미니온! 출시기념 이벤트 2주차 당첨... 이미지 첨부 운영자 Tue Aug 14 19:04:07 KST 2018 928
1034 [아이온] 오프라인 상품 주문수량 해제 안내 운영자 Thu Aug 09 15:44:18 KST 2018 938
1033 [아이온] FREEZE ON! 미니온! 출시기념 이벤트 1주차 당첨... 이미지 첨부 운영자 Thu Aug 09 12:58:42 KST 2018 881
1032 [아이온] 오프라인 상품 추가주문수량 오픈 안내 운영자 Wed Aug 08 15:15:50 KST 2018 737
1031 [리니지] 테스트 서버 NCLauncher2 입점 및 실행 변경 추... 이미지 첨부 운영자 Tue Aug 07 15:22:29 KST 2018 906
1030 [리니지] 테스트 서버 NCLauncher2 입점 및 실행 변경 안내 운영자 Fri Aug 03 15:48:51 KST 2018 684
1029 [안내] 7월 비정상적(VPN) 이용 매장 단속 안내 운영자 Thu Aug 02 10:00:59 KST 2018 738
1028 [아이온] 오프라인 상품 주문 오픈 안내 이미지 첨부 운영자 Wed Aug 01 09:55:58 KST 2018 1763
1027 [리니지] 변신변조 스킨 사용 시 게임 진행 불가 안내 운영자 Wed Jul 25 19:52:40 KST 2018 935
1026 [아이온] 오프라인 한정 상품 출시 사전 안내 이미지 첨부 운영자 Wed Jul 18 13:47:34 KST 2018 2515
1025 [아이온] PC방! 여름 파밍 특강 이벤트 안내 이미지 첨부 운영자 Wed Jul 11 16:22:40 KST 2018 1285
1024 [안내] 아이온 6.5 업데이트 및 사전 배포 일정 안내 이미지 첨부 운영자 Mon Jul 09 12:51:28 KST 2018 1086
1023 [안내] 6월 비정상적(VPN) 이용 매장 단속 안내 운영자 Mon Jul 02 13:08:28 KST 2018 1111
1022 [블소] 돌아온 블소데이 이벤트 안내 이미지 첨부 운영자 Thu Jun 21 16:17:04 KST 2018 1312
1021 [안내] 5월 비정상적(VPN) 이용 매장 단속 안내 운영자 Mon Jun 04 13:25:43 KST 2018 1416
1020 [안내] 4월 비정상적(VPN) 이용 매장 단속 안내 운영자 Tue May 15 18:18:22 KST 2018 1572
1019 [안내] 우리은행 관련 결제서비스 일시 중단 안내 운영자 Fri May 04 13:21:06 KST 2018 1590
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
(주)엔씨소프트 경기도 성남시 분당구 대왕판교로 644번길 12 | 대표 김택진 | 사업자등록번호 144-85-04244 | 통신판매업신고 제14381호 | 고객상담 1566-0020 | 팩스번호 0505-609-0020 Copyright © NCSOFT Corporation. All Rights Reserved. NCSOFT 사업자정보확인