접속 IP54.224.164.166

게임 클라이언트 다운로드
블소 다운로드
아이온 다운로드
리니지 다운로드
리니지2 다운로드
G코인 과금 IP 관리
2017년 1~3월 비정상적(VPN) 이용 매장 단속 안내
운영자
Mon Apr 03 10:08:27 KST 2017

안녕하세요, PC방 사장님 여러분.

엔씨소프트는 올바른 PC방 이용 문화 환경과 PC방 사장님들의 권익 보호를 위해

불법 VPN 사용 업체 단속을 통하여 적발 PC방들의 서비스를 이용제한하고 있습니다.

 

20171, 2, 3월 비정상적 이용 매장 단속 결과는 아래와 같습니다.

 

  • 비정상적 서비스 (VPN) 사용으로 이용제한 조치된 가맹점

-       단속 기간 : 2017 1 1 ~ 3 31

-       2017 1 ~ 3 /폐업 조치 대상 업체 (13), 경고 조치 대상 업체 (0)

구분

전체 IP 판매 가맹점

일부 IP 판매 가맹점

합계

2017 1월 이용제한 가맹점

3

0

3

20172월 이용제한 가맹점

5

0

5

2017 3월 이용제한 가맹점

5

0

5

2017년 누적 이용제한 가맹점

13

0

13

이용제한 조치

/폐업

1차 경고, 3개월 간 IP 변경 불가

13

-       대상 매장 ( 13개 업체)

No

상호

주소

1

아지**시방

경남 사천

2

**C

부산 해운대

3

I** PC

경북 구미

4

**c

전북 군산

5

**c

세종 조치원

6

**C카페

부산 부산진

7

**C

전북 군산

8

**

대구 동구

9

**C

경북 구미)

10

**PC

경남 거제

11

**C게임방

화성 봉답 수기

12

**

대구 남구 대명

13

**시방

대구 동구

* /폐업 조치 대상 업체정보 공개/ 경고 조치 대상 업체는 제외

 

지속적인 단속을 통해 불법 이용 문화를 근절하고 건전한 PC방 문화 정착에 앞장서도록 하겠습니다.

PC방 사장님들의 많은 관심과 신고를 부탁 드립니다.

 

앞으로도 안정적인 PC방 서비스를 위해 최선을 다하겠습니다.

감사합니다.

목록
번호 제목 작성자 작성일 조회수
1009 리니지 PC방 프리미엄 서비스 개편 안내 운영자 Fri Nov 17 14:39:40 KST 2017 140
1008 오프라인 스페셜 한정상품 '주문 종료' 안내 운영자 Mon Oct 16 15:08:55 KST 2017 678
1007 [안내] PC방 고객센터 전화 상담 일시 이용 불가 안내 (복구 ... 운영자 Fri Oct 13 17:57:39 KST 2017 499
1006 2017년 7~9월 비정상적(VPN) 이용 매장 단속 안내 운영자 Tue Oct 10 13:59:10 KST 2017 512
1005 오프라인 스페셜 한정상품 배송업무 마감 안내 운영자 Mon Sep 25 11:07:25 KST 2017 757
1004 오프라인 스페셜 한정상품 주문참여 이벤트 당첨자 발표 운영자 Wed Sep 13 16:38:27 KST 2017 1087
1003 오프라인 스페셜 한정상품 '3차 주문 오픈' 안내 (17.9.8 수정) 운영자 Wed Aug 16 13:32:42 KST 2017 1660
1002 블소 오프라인 스페셜 한정상품 재고 조기 마감 안내 (17.8.9... 운영자 Fri Jul 28 13:57:11 KST 2017 1976
1001 오프라인 스페셜 한정상품 '2차 주문 오픈' 사전 안내 운영자 Tue Jul 25 20:18:35 KST 2017 2178
1000 오프라인 스페셜 한정상품 판매 주의사항 안내 (17.7.19 ... 이미지 첨부 운영자 Wed Jul 19 16:36:59 KST 2017 2915
999 오프라인 스페셜 한정상품 ‘주문 오픈’ 사전 안내 이미지 첨부 운영자 Wed Jul 19 11:12:18 KST 2017 3170
998 리니지 영웅을 향한 새로운 도전 ’챌린지 서버’ 오픈 기... 이미지 첨부 운영자 Fri Jul 14 15:36:01 KST 2017 3165
997 오프라인 스페셜 한정상품 [주문-판매 가이드] 배포 안내 이미지 첨부 운영자 Thu Jul 13 16:17:41 KST 2017 5038
996 아이온 ‘결전의 땅’ 업데이트 기념 – 용계 서버 PC방 ... 이미지 첨부 운영자 Thu Jul 13 11:56:23 KST 2017 1667
995 아이온 PC방 상시 혜택 강화 : PC방 가기 더 좋은날 안내 이미지 첨부 운영자 Wed Jul 12 15:59:43 KST 2017 1668
994 오프라인 스페셜 한정상품 출시 사.전.안.내 이미지 첨부 운영자 Tue Jul 11 15:32:52 KST 2017 7362
993 아이온 분할 업데이트 및 진행 일정 안내 이미지 첨부 운영자 Mon Jul 10 12:01:28 KST 2017 1621
992 [완료][안내] 정전으로 인한 PC방 고객센터 전화상담 일시 이... 운영자 Tue Jul 04 15:41:04 KST 2017 1691
991 2017년 4~6월 비정상적(VPN) 이용 매장 단속 안내 운영자 Mon Jul 03 15:21:50 KST 2017 1730
990 [블소] PC방 혜택 폭발 이벤트 안내 이미지 첨부 운영자 Thu Jun 15 09:54:41 KST 2017 2424
989 개인정보처리방침 변경에 대한 안내 이미지 첨부 운영자 Wed May 24 10:23:14 KST 2017 2128
988 NH농협은행의 센터이전 작업으로 인한 가상계좌 결제서비스 ... 운영자 Fri May 12 14:46:00 KST 2017 2215
987 하나카드&KEB하나은행 관련 결제서비스 일시 중단 안내 운영자 Fri Apr 28 11:29:29 KST 2017 2289
986 아이온 NC Launcher 프로그램 적용 사전 안내 이미지 첨부 운영자 Thu Apr 20 11:01:55 KST 2017 2745
985 NH농협은행의 센터이전 작업으로 인한 일부 결제서비스 일시 ... 운영자 Fri Apr 14 11:20:55 KST 2017 2422
984 2017년 1~3월 비정상적(VPN) 이용 매장 단속 안내 운영자 Mon Apr 03 10:08:27 KST 2017 2788
983 [블소]PC방에 부는 꽃바람 & N포인트샵 피크타임 이벤트 안내 이미지 첨부 운영자 Fri Mar 24 16:09:38 KST 2017 2907
982 NH농협은행의 전산시스템 재구축 작업으로 인한 일부 결제서... 운영자 Thu Jan 26 10:39:00 KST 2017 3462
981 [블소] 정유년 새해맞이 PC방 이벤트 안내 이미지 첨부 운영자 Wed Jan 11 18:06:02 KST 2017 4264
980 [아이온] 5.5 업데이트 기념 PC방 전용 이벤트 안내 이미지 첨부 운영자 Wed Jan 11 16:11:53 KST 2017 3753
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
(주)엔씨소프트 경기도 성남시 분당구 대왕판교로 644번길 12 | 대표 김택진 | 사업자등록번호 144-85-04244 | 통신판매업신고 제14381호 | 고객상담 1566-0020 | 팩스번호 0505-609-0020 Copyright © NCSOFT Corporation. All Rights Reserved. NCSOFT 사업자정보확인