접속 IP54.81.71.68

게임 클라이언트 다운로드
블소 다운로드
아이온 다운로드
리니지 다운로드
리니지2 다운로드
G코인 과금 IP 관리
2017년 1~3월 비정상적(VPN) 이용 매장 단속 안내
운영자
Mon Apr 03 10:08:27 KST 2017

안녕하세요, PC방 사장님 여러분.

엔씨소프트는 올바른 PC방 이용 문화 환경과 PC방 사장님들의 권익 보호를 위해

불법 VPN 사용 업체 단속을 통하여 적발 PC방들의 서비스를 이용제한하고 있습니다.

 

20171, 2, 3월 비정상적 이용 매장 단속 결과는 아래와 같습니다.

 

  • 비정상적 서비스 (VPN) 사용으로 이용제한 조치된 가맹점

-       단속 기간 : 2017 1 1 ~ 3 31

-       2017 1 ~ 3 /폐업 조치 대상 업체 (13), 경고 조치 대상 업체 (0)

구분

전체 IP 판매 가맹점

일부 IP 판매 가맹점

합계

2017 1월 이용제한 가맹점

3

0

3

20172월 이용제한 가맹점

5

0

5

2017 3월 이용제한 가맹점

5

0

5

2017년 누적 이용제한 가맹점

13

0

13

이용제한 조치

/폐업

1차 경고, 3개월 간 IP 변경 불가

13

-       대상 매장 ( 13개 업체)

No

상호

주소

1

아지**시방

경남 사천

2

**C

부산 해운대

3

I** PC

경북 구미

4

**c

전북 군산

5

**c

세종 조치원

6

**C카페

부산 부산진

7

**C

전북 군산

8

**

대구 동구

9

**C

경북 구미)

10

**PC

경남 거제

11

**C게임방

화성 봉답 수기

12

**

대구 남구 대명

13

**시방

대구 동구

* /폐업 조치 대상 업체정보 공개/ 경고 조치 대상 업체는 제외

 

지속적인 단속을 통해 불법 이용 문화를 근절하고 건전한 PC방 문화 정착에 앞장서도록 하겠습니다.

PC방 사장님들의 많은 관심과 신고를 부탁 드립니다.

 

앞으로도 안정적인 PC방 서비스를 위해 최선을 다하겠습니다.

감사합니다.

목록
번호 제목 작성자 작성일 조회수
1022 [블소] 돌아온 블소데이 이벤트 안내 이미지 첨부 운영자 Thu Jun 21 16:17:04 KST 2018 49
1021 [안내] 5월 비정상적(VPN) 이용 매장 단속 안내 운영자 Mon Jun 04 13:25:43 KST 2018 307
1020 [안내] 4월 비정상적(VPN) 이용 매장 단속 안내 운영자 Tue May 15 18:18:22 KST 2018 542
1019 [안내] 우리은행 관련 결제서비스 일시 중단 안내 운영자 Fri May 04 13:21:06 KST 2018 566
1018 [안내] NC Launcher 1 종료 및 NC Launcher 2 추가 안내 이미지 첨부 운영자 Wed Mar 14 11:19:14 KST 2018 3381
1017 [추가 안내] NC Launcher 2 정식 론칭 안내 이미지 첨부 운영자 Thu Feb 22 17:25:10 KST 2018 2246
1016 [안내] NC Launcher 2 정식 론칭 안내 이미지 첨부 운영자 Tue Feb 20 18:50:01 KST 2018 1837
1015 [안내] 엔씨패밀리존 아이핀 본인 확인 서비스 종료 사전 안내 운영자 Thu Feb 08 11:00:39 KST 2018 1584
1014 [안내] 아이온 REFLY 업데이트 기념 PC방 이벤트, 혜택 강... 이미지 첨부 운영자 Wed Jan 17 19:15:27 KST 2018 3319
1013 [안내] 아이온 분할 업데이트 및 진행 일정 안내 이미지 첨부 운영자 Mon Jan 15 15:38:00 KST 2018 1997
1012 [안내] 아이온 REFLY 업데이트 PC방 홍보물 안내 이미지 첨부 운영자 Fri Jan 12 13:10:02 KST 2018 2275
1011 [공지]아이온 ’REFLY’ 업데이트 사전 안내 이미지 첨부 운영자 Wed Dec 20 16:13:45 KST 2017 2520
1010 [안내] 인터넷전문은행, G코인 환불 은행 추가 이미지 첨부 운영자 Fri Dec 15 17:55:57 KST 2017 2297
1009 리니지 PC방 프리미엄 서비스 개편 안내 운영자 Fri Nov 17 14:39:40 KST 2017 4622
1008 오프라인 스페셜 한정상품 '주문 종료' 안내 운영자 Mon Oct 16 15:08:55 KST 2017 3104
1007 [안내] PC방 고객센터 전화 상담 일시 이용 불가 안내 (복구 ... 운영자 Fri Oct 13 17:57:39 KST 2017 3429
1006 2017년 7~9월 비정상적(VPN) 이용 매장 단속 안내 운영자 Tue Oct 10 13:59:10 KST 2017 3521
1005 오프라인 스페셜 한정상품 배송업무 마감 안내 운영자 Mon Sep 25 11:07:25 KST 2017 3050
1004 오프라인 스페셜 한정상품 주문참여 이벤트 당첨자 발표 운영자 Wed Sep 13 16:38:27 KST 2017 4376
1003 오프라인 스페셜 한정상품 '3차 주문 오픈' 안내 (17.9.8 수정) 운영자 Wed Aug 16 13:32:42 KST 2017 4556
1002 블소 오프라인 스페셜 한정상품 재고 조기 마감 안내 (17.8.9... 운영자 Fri Jul 28 13:57:11 KST 2017 4919
1001 오프라인 스페셜 한정상품 '2차 주문 오픈' 사전 안내 운영자 Tue Jul 25 20:18:35 KST 2017 5088
1000 오프라인 스페셜 한정상품 판매 주의사항 안내 (17.7.19 ... 이미지 첨부 운영자 Wed Jul 19 16:36:59 KST 2017 5769
999 오프라인 스페셜 한정상품 ‘주문 오픈’ 사전 안내 이미지 첨부 운영자 Wed Jul 19 11:12:18 KST 2017 6052
998 리니지 영웅을 향한 새로운 도전 ’챌린지 서버’ 오픈 기... 이미지 첨부 운영자 Fri Jul 14 15:36:01 KST 2017 6018
997 오프라인 스페셜 한정상품 [주문-판매 가이드] 배포 안내 이미지 첨부 운영자 Thu Jul 13 16:17:41 KST 2017 7380
996 아이온 ‘결전의 땅’ 업데이트 기념 – 용계 서버 PC방 ... 이미지 첨부 운영자 Thu Jul 13 11:56:23 KST 2017 4546
995 아이온 PC방 상시 혜택 강화 : PC방 가기 더 좋은날 안내 이미지 첨부 운영자 Wed Jul 12 15:59:43 KST 2017 3962
994 오프라인 스페셜 한정상품 출시 사.전.안.내 이미지 첨부 운영자 Tue Jul 11 15:32:52 KST 2017 10264
993 아이온 분할 업데이트 및 진행 일정 안내 이미지 첨부 운영자 Mon Jul 10 12:01:28 KST 2017 3943
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
(주)엔씨소프트 경기도 성남시 분당구 대왕판교로 644번길 12 | 대표 김택진 | 사업자등록번호 144-85-04244 | 통신판매업신고 제14381호 | 고객상담 1566-0020 | 팩스번호 0505-609-0020 Copyright © NCSOFT Corporation. All Rights Reserved. NCSOFT 사업자정보확인